21.03.2013 13:10 Четверг

Конкурс «Предприниматель года»

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель года».

Основной целью конкурса является выявление и поощрение лучших предпринимателей Кировской области, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона.
Участниками конкурса могут быть субъекты малого предпринимательства, отвечающие критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные на территории Кировской области и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства».
«За внедрение передовых технологий и инновационных разработок».
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли».
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства».
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания».
«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг».
«Женщина – предприниматель года».
«Лучший молодой предприниматель года» (возраст учредителей субъекта малого предпринимательства или индивидуального предпринимателя – до 30 лет включительно).
«Успешный старт» (субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и действующие от двух до трёх лет включительно).

Победители конкурса будут награждены дипломами от Правительства области, ценными подарками, а также получат право на льготный займ под низкую процентную ставку (4,5% годовых).

Условия участия, заявка на участие, критерии конкурсного отбора указаны в Положении об областном конкурсе «Предприниматель года», утвержденном постановлением Правительства области от 28.04.2010 № 49/170.
Прием конкурсной документации производится до 15 апреля 2013 года.

Помощь в подготовке конкурсной  документации можно получить в отделе потребительского рынка администрации района (г. Омутнинск, ул. Володарского, 38, кабинет №10, тел. 2-40-33).