Меню
16+

Омутнинское городское поселение

15.03.2013 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заканчивается кампания по приему Заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений

ВНИМАНИЕ! 01.10.2013 г. заканчивается кампания по приему Заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Федеральным законом от 30.04.2008 №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» определен порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях стимулирования формирования пенсионных накоплений и повышения уровня пенсионного обеспечения.

            Гражданину предоставляется возможность в добровольном порядке увеличить размер накопительной части трудовой пенсии. Кроме гражданина пополнить накопительную часть пенсии может его работодатель, а также при определенных законом условиях государство окажет финансовую поддержку.

Уплата ДСВ может производиться:

  1. через работодателя;
  2. лично (по квитанции или через терминал Сбербанка РФ).

 

Напоминаем, что право на государственную поддержку пенсионных накоплений (софинансирование) имеют застрахованные лица подавшие заявление и уплатившие первый взнос до 1 октября 2013 года. Для вступления в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений необходимо обратиться с заявлением в любой территориальный орган ПФР по месту жительства или работы. Государственная поддержка оказывается государством в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты взносов. Для получения государственной поддержки гражданину необходимо уплатить не менее 2000 рублей в год. Максимальная сумма софинансирования пенсионных накоплений со стороны государства – 12000 рублей в год.

 

По всем вопросам обращаться по телефону горячей линии 2-42-88 или в УПФР в Омутнинском районе, 2 этаж, клиентская служба, 1 кабинка.

                                              

              Управление ПФР в Омутнинском  районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61