07.02.2013 12:56 Четверг

Экологический портал

Начал работу единый экологический портал об отходах производства и потребления Кировской области

Как сообщили в региональном департаменте экологии и природопользования, портал www.eko43.ruсоздан в рамках областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Кировской области» 2012-2017 годы.

Цели создания портала:

- предоставление жителям Кировской области и г. Кирова объективной и оперативной информации в сфере обращения с отходами;

- предоставление предприятиям и организациям информации из регионального кадастра отходов по сбору, транспортированию, использованию, обезвреживанию и захоронению отходов;

- размещение справочной информация о федеральных и региональных органах государственного управления, о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность по обращению с отходами;

- предоставления консультаций по вопросам в сфере обращения с отходами (рубрика «Вопрос – ответ»).

Информацию для размещения на портале необходимо направлять на электронный адрес [email protected]. Как отметили в департаменте, это могут быть сведения о предприятиях, которые занимаются вопросами переработки промышленных и бытовых отходов, информация о деятельности региональных общественных организаций в сфере обращения с отходами, опыт органов местного самоуправления и проч.