Меню
16+

Омутнинское городское поселение

05.02.2013 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранение биологического разнообразия, охраны окружающей среды и водных объектов общего пользования на водохранилище г. Омутнинска

Администрацией Омутнинского района ежегодно проводится работа по сохранению биологического разнообразия, охраны окружающей среды и водных объектов общего пользования, расположенных на территории Омутнинского района в весенне-нерестовый период.

Через средства массовой информации проводится публикация статей о правилах рыболовства в весенне-нерестовый период. Ежегодно, с момента распыления льда и до 10 июня текущего года создаются рейдовые бригады с участием государственного инспектора КОГУ «Центр охраны и использования животного мира Кировской области» Плотникова Ивана Николаевича, сотрудников МО МВД России «Омутнинский», и егерей районного общества охотников и рыболовов Омутнинского района.

За время в весенне-нерестового периода 2012 года на водохранилище города Омутнинска проведено 34 рейдовых выезда, досмотрено 21 плавательных средство.

В ходе рейдовых выездов выявлено административных правонарушений:

- 5 за рыболовство запрещёнными орудиями лова – сетью;

- 5 за езду по руслам рек, их притоков и водохранилищам на всех видах транспорта весенне-нерестовый период.

Было изъято:

- незаконно добытой рыбы 68 штук (8,3 килограмма);

- рыболовных сетей 381 штуку (8350 метров);

- иных орудий лова 1 бредень.

Также проведено 4 рейда по пресечению фактов незаконной реализации частными лицами и организациями водных ресурсов и сетематериалов на рынках и в торговых точках. Кроме весенне-нерестового периода, в течение года (лето, осень, зима) на водохранилище города Омутнинска 2 раза в месяц проводятся плановые рейдовые выезды. При проведении плановых выездов в 2012 году дополнительно было изъято  40 рыболовных сетей (860 метров).

Информацию о фактах нарушений в данной сфере можно сообщать государственному инспектору КОГУ «Центр охраны и использования животного мира Кировской области» Плотникову Ивану Николаевичу по тел. 8 (83352) 2-07-07, 8 9127231787.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159