Меню
16+

Омутнинское городское поселение

21.02.2013 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проведения конкурса поддержки местных инициатив

15.02.2013 года были подведены итоги рассмотрения заявок муниципальных образований области, поданных для участия в проекте поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2013 году.

Муниципальным образованием Омутнинское городское поселение на конкурсный отбор ППМИ-2013 было подано 2 заявки: «Ремонт автомобильной дороги по ул.Лесная, пос.Омутнинский» и «Ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул.Пригородная, дер.Осокино».

         Обе заявки прошли конкурсный отбор, в результате которого на ремонт дороги в пос.Омутнинский из бюджета области будет выделено 497 244 рубля, на ремонт дороги в дер.Осокино – 1 498 545 рублей.

         По данным сайта департамента социального развития Кировской области в конкурсном отборе среди городских и сельских поселений выиграли 293 заявки из 434. Проект постановления Правительства Кировской области о распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований Кировской области будет рассмотрен Правительством области в марте 2013 года.

Одним из основных принципов реализации проекта поддержки местных инициатив является – областная субсидия предоставляется только на условии софинансирования за счет средств местного бюджета, а также денежных средств спонсоров и жителей территорий, на которой реализуется проект.

На реализацию проектов  из бюджета Омутнинского городского поселения будут выделены следующие денежные средства: «Ремонт автомобильной дороги по ул.Лесная, пос.Омутнинский» — 110 606 рублей; на «Ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул.Пригородная, дер.Осокино» — 320 712 рублей.

В настоящее время администрацией Омутнинского городского поселения будет проводиться работа с членами инициативных групп пос.Омутнинский и дер.Осокино по осуществлению сбора денежных средств с жителей данных населенных пунктов и спонсоров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98