Меню
16+

Омутнинское городское поселение

19.02.2013 13:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город Омутнинск попал в областную программу «Вятка – территория экологии»

Приказом Департамента экологии и природопользования Кировской области от 30.12.2011 за № 317 по развитию системы экологического образования и просвещения был разработан пилотный проект «Вятка – территория экологии», ожидаемым конечным результатом которого была реализация на территории области не менее 5 практико-ориентированных муниципальных программ по развитию системы экологического образования и просвещения населения.

Постановлением Правительства Кировской области от 28.11.2012 № 183/717 было разработано положение о проведении конкурсного отбора муниципальных районов (городских округов) Кировской области на право получения грантов на реализацию программ (проектов) по развитию системы экологического образования и просвещения населения.

Администрация Омутнинского городского поселения приняла активное участие в конкурсном отборе и предложила ряд своих идей и мероприятий в этом направлении для включения в программу от Омутнинского района.

На конкурс  поступило 30 заявок от 25 муниципальных районов. Конкурсной комиссией не допущены к участию  в конкурсном отборе  6 муниципальных районов.

Департаментом экологии и природопользования Кировской области  от 30.01.2013 № 201-49-01-11 были объявлены итоги конкурсного отбора.

Победителями отбора единогласно признаны 6 муниципальных образований Кировской области. Среди победителей и муниципальное образование Омутнинский муниципальный район Кировской области, сумма гранта 1480,00 тысяч рублей.

Город Омутнинск включен в два проекта из пяти направлений. Первый проект — «Начни со своего двора»

Цель проекта: Выявление, поощрение и распространение инициатив жителей по пропаганде экологических знаний, по благоустройству и содержанию придомовых территорий. Задачи проекта: Содействие экологическому образованию, формированию семейной экологической культуры и активной жизненной позиции у взрослых и детей по отношению к важным экологическим проблемам своего дома, а также развитие и поддержка инициатив жителей по благоустройству, ремонту и озеленению придомовых территорий.

Следующий проект  «Экологическая инициатива»

Цель проекта: Поддержать инициативу организаций и предприятий, бизнеса и жителей поселения по пропаганде экологических знаний, решению острых экологических проблем своего города.

Задачи проекта: Повышать экологическую культуру населения. Развивать инициативу администрации поселения, предприятий, организаций, учреждений по экологическому просвещению  и организации практических экологических мероприятий в городе. Объединить желающих действовать людей и помочь им воплотить свои идеи в жизнь. Обобщить опыт экологического просвещения населения в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135