20.11.2013 11:32 Среда

О реализации пиротехнических изделий

Действующее законодательство запрещает розничную продажу пиротехнической продукции вне специализированных магазинов.

Требования к реализации пиротехнической продукции определены «Правилами обеспечения противопожарного режима при распространении и использовании пиротехнических изделий», утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 и Техническим регламентом таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», утвержденных решением комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 770.