07.10.2013 14:31 Понедельник

Обучающий семинар для субъектов малого предпринимательства

В рамках реализации программы по развитию предпринимательства г. Омутнинска 16 октября 2013 года в 10.00 НУОО ДПО «Персонал» проводит обучающий семинар для субъектов малого предпринимательства на тему: «Надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства"

Место проведения семинара – зал заседаний администрации района.

Обучение бесплатное.

Программа семинара:

1. Надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства — основная функция Государственной инспекции труда. Основания, виды, порядок  и сроки проведения плановых и внеплановых проверок.
  2. Основные вопросы жалоб и обращений работников о нарушении их трудовых прав, порядок и сроки их рассмотрения.
  3. Основные нарушения трудового законодательства, выявляемые в ходе проверок и способы их устранения:

- оформление трудовых отношений — основные ошибки кадровиков;

- вопросы оплаты труда, оплаты отпусков и других выплат работникам – основные

ошибки бухгалтеров;

- прекращение трудовых отношений, особо сложные основания увольнения  работников-

на что необходимо обратить внимание, чтобы увольнение было  законным.

4. Ответственность за нарушение трудового законодательства, за невыполнение

предписаний, несвоевременную уплату административных штрафов. Изменения,

внесенные в КоАП РФ по данным вопросам в2013 г. и какие изменения нас ждут в

2014 г.

5.     Ответы на вопросы.