01.10.2013 09:08 Вторник

Местные инициативы 2014

В рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив 2014 года (далее ППМИ 2014) на территории Омутнинского городского поселения в микрорайонах поселения активно проходят собрания по выбору приоритетных проблем микрорайона.

Специалистами городской администрации уже проведено 18 таких собраний. Жителями города озвучиваются следующие основные проблемы: ремонт грунтовых дорог, ремонт асфальтированных дорог, строительство детских игровых площадок, устройство площадки для парковки автомашин, ремонт придворовых дорог и тротуаров. Участвовать в ППМИ 2014 могут по – прежнему ТСЖ (товарищество собственников жилья) и ТОСы (территориальное общественное самоуправление). На данный момент жителями 8 микрорайонов города решается вопрос по созданию ТОСов.

ТСЖ «Прокатчик», ТСЖ «Успех», ТСЖ «Урицкого 14», жители ТОС «пос. Омутнинский», ТОС «пос. Бамовский», ТОС «пос. Лесозаводской» уже определили свои приоритетные проблемы, и выразили намерения по организации собраний с участием консультантов Всемирного банка.