14.01.2013 13:57 Понедельник

Введение противопожарного режима

Согласно распоряжения администрации Омутнинского городского поселения от 07.01.2013 №1 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Омутнинского городского поселения» с 07.01.2013 до нормализации обстановки с пожарами на территории Омутнинского городского поселения установлен особый противопожарный режим.

В связи с этим, рекомендуем населению:

- Приобрести (отремонтировать) первичные  средства пожаротушения (ручной противопожарный  инвентарь, огнетушители).

- Не эксплуатировать неисправные   электронагревательные  приборы  кустарного производства;

-Не перегружать  электрические  сети.

- В частных  домах с печным отоплением:

- Провести  осмотр печного отопления,  устранить  выявленные  недостатки;

- При эксплуатации  печей  запретить:

- Применять  для  розжига  горючие жидкости (бензин и т.д.);

- Оставлять бумагу и дрова перед дверцей  топящейся  печи;

- Перекаливать, топить длительное  время (более 2-х часов);

- Оставлять без присмотра  топящиеся  печи, а также  поручать  контроль за топкой  печей  малолетним детям;

- Выносить  неостывшую  (не пролитую  водой) золу из печи и складировать её вблизи  сгораемых  строений и материалов.