Меню
16+

Омутнинское городское поселение

17.09.2012 14:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги собраний жителей населенных пунктов по вопросам участия в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2013 году

На территории Омутнинского городского поселения 27 и 29 августа 2012 года прошли итоговые собрания жителей населенных пунктов – д. Плетеневская, д. Осокино, п. Омутнинский и конференция жителей города Омутнинска по вопросам участия в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2013 году с участием представителей Всемирного банка – Шевелева М.А. и Пандина Д.Л.

Жителями д. Плетеневская приоритетной проблемой была выбрана – Капитальный ремонт Песчанского дома досуга. Так как данный объект является собственностью муниципального образования Омутнинский муниципальный район, протокол собрания граждан деревни направлен на рассмотрение в администрацию Омутнинского муниципального района.

Жителями деревни Осокино единогласно была выбрана тема – ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул. Пригородная в д. Осокино. Данная тема уже выбиралась жителями населенного пункта в 2011 году; администрацией Омутнинского городского поселения на конкурсный отбор также направлялись материалы по инвестиционному проекту «Ремонт асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Пригородная в д. Осокино», но конкурсный отбор данный проект не прошел, так как не набрал необходимого количества баллов.

В п. Омутнинском актуальной проблемой была выбрана – ремонт автомобильных дорог в поселке.

Впервые в Омутнинском городском поселении была проведена конференция граждан города Омутнинска, участниками которой стали представители ТСЖ, ТОСов, многоквартирных домов, территорий улиц. Конференция граждан города Омутнинска по числу зарегистрированных делегатов не была признана легитимной, тем не менее, делегатами конференции было принято решение о проведении дополнительной конференции, до проведения которой делегатам необходимо еще раз осуществить информационную работу с жителями своей территории; собрать подписи граждан, делегирующих свои полномочия участникам конференции. Предварительно на конференции приоритетной проблемой была выбрана – Строительство детских игровых и спортивных площадок. Заключительная конференция граждан города Омутнинска будет проведена 3 октября 2012 года в 18-00 часов в актовом зале ДК.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117