Меню
16+

Омутнинское городское поселение

04.07.2012 11:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купальный сезон

Администрация Омутнинского городского поселения совместно с МУП ЖКХ «Благоустойство» и с представителем Роспотребнадзора по Кировской области 31мая обследовала городской пляж, находящийся около медицинского колледжа, на предмет пригодности для отдыха и купания.

Комиссия единодушно сошлась во мнении, что к купальному сезону 2012г. городской пляж  выглядит значительно привлекательнее, чем в предыдущие годы. Это было видно по свежеокрашенным кабинкам для переоде5вания, скамейкам, установленным урнам, отремонтированному лестничному маршу, песку и т.д. МУП ЖКХ  «Благоустройство» на летний купальный период организовало круглосуточное дежурство поста, состоящего из 4х человек спасателей. В их распоряжении  находится лодка с мотором, спасательные жилеты, аптечка и т.д.

Дно  вдоль  береговой полосы  на  расстоянии  до 100м  ровное, плотное (песчаное с  незначительным содержанием  гальки), свободно от  водной растительности, коряг и острых  камней. Для  схода  купающихся   в воду, в двух  местах  оборудованы    железобетонные  лестницы (лестничные марши). Акватория  водоема  в границах   береговой  полосы  (около  50м) ограничена  буями. Глубина   в месте  купания   до   2.0 м.

           На территории  пляжа  оборудованы две металлические кабинки  для  переодевания, скамейки   для  отдыха, площадка  для  волейбола. Имеется   туалет, установлены  урны  для мусора, типовой  металлический  мусоросборник (контейнер)  для твердых бытовых отходов. Всего на благоустройство пляжа и содержание спасателей в июне месяце администрацией Омутнинского городского поселения было израсходовано 67396руб.

В непосредственной близости  на территории зоны отдыха расположено   летнее кафе – павильон    (ИП Кожевниковой В.В.). Данный павильон   оборудован водопроводом  от  скважины  Омутнинского  медицинского  училища, а также канализацией  с отводом стоков в подземную емкость-накопитель. Перечень  реализуемых  напитков и товаров  согласован   с  отделом Роспотребнадзора и городской администрацией.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском  районе  отслеживает качество воды в течении всего купального периода. Анализ забора проб воды и почвы на 21июня – без отклонения от нормы.

Городской пляж открыт с 20июня. Приглашаем всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113