13.07.2012 11:25 Пятница

Долгожданная награда.

03.04.2009 года специалистами администрации Омутнинского городского поселения было подготовлено ходатайство в администрацию Омутнинского района о награждении орденом «Родительская слава» семьи Ушаковых Розы Ахатаевны и Владимира Клавдиевича, воспитывающих пятерых детей.

29.04.2011 года специалистами администрации Омутнинского городского поселения было  повторно подготовлено и повторно направлено ходатайство в администрацию  Омутнинского района о награждении орденом  «Родительская  слава» семьи  Ушаковых Розы Ахатаевны  и Владимира Клавдиевича, воспитывающих  пятерых детей.

В  соответствии  с  Указом  Президента № 1099 от 07.2010 года «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»   Омутнинской районной Думой было вынесено решение № 32 от 25.05.2011 года «О поддержке ходатайства о награждении медалью ордена «Родительская слава» семьи  Ушаковых Розы Ахатаевны  и Владимира Клавдиевича.  Данное решение  Омутнинской районной Думы  было направлено в Правительство  Кировской области  на  утверждение (либо отказ) о награждении орденом  «Родительская  слава» семьи  Ушаковых.

Решение Правительства Кировской  области  о награждении медалью ордена «Родительская слава» семьи  Ушаковых было направлено Президенту  РФ.

Указом Президента Российской Федерации № 737 от 25.05.2012 «О награждении государственными наградами  Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций принято решение о награждении семьи  Ушаковых Розы Ахатаевны  и Владимира Клавдиевича медалью ордена «Родительская слава».   Вручение  медали   состоялось 11 июля 2012 года Губернатором Кировской области.