Меню
16+

Омутнинское городское поселение

10.07.2012 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по благоустройству территории

Подведены итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по благоустройству территории, проходившего с 31 мая 2012 года по 10 июля 2012 года.

В конкурсе участвовали 4 ТОСа Омутнинского городского поселения:

- в номинации «Лучшее оформление детской игровой (спортивной) площадки» принимали участие ТОС «п.Бамовский», ТОС «п.Омутнинский» и ТОС «д.Плетеневская»;

- в номинации «Лучшее оформление зоны отдыха на территории ТОСа» принял участие ТОС «п.Лесозаводской».

Конкурс проводился согласно Положения, утвержденного постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 13.04.2012 года № 127.

             Критериями конкурса являлись:

- общее благоустройство территории ТОСа (содержание придомовых территорий, территорий детских площадок, зон отдыха и общей территории ТОСа в чистоте и порядке, опрятный вид фасадов домостроений, наличие на домостроениях номерных знаков и табличек с названиями улиц; наличие зеленых насаждений на придомовых территориях, содержание их в ухоженном состоянии, отсутствие свалок и мест складирования мусора, дров, дровяных отходов на придомовых территориях и землях общего пользования – дорогах, тротуарах, газонах и т.п.);

- состояние игровых, спортивных сооружений на площадках и объектов зоны отдыха;  их эстетичность, оригинальность и безопасность;

- активность участия жителей в работах по благоустройству территории ТОСа.

На заседании комиссии, состоявшейся 6 июля 2012 года, победителем конкурса был признан ТОС «п.Омутнинский», набравший наибольшее количество баллов, который будет награжден денежным призом в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей и благодарственным письмом администрации Омутнинского городского поселения.

            Членами конкурсной комиссии за активный подход к подготовке конкурса был также отмечен ТОС «п.Лесозаводской», занявший по баллам 2 место, который будет награжден денежным призом в сумме 500 (пятьсот) рублей и дипломом за участие в конкурсе.

Финансирование конкурса осуществлялось за счет денежных средств Программы поддержки и развития территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на2009 г.-2012 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149