07.06.2012 13:29 Четверг

Об охране и уходе за зелеными насаждениями и газонами г. Омутнинска

В связи с наступлением летнего периода администрация Омутнинского городского поселения напоминает, что согласно правил благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов Омутнинского городского поселения, охрана зеленых насаждений и газонов, уход за ними являются обязанностью и долгом каждого гражданина. В парках, садах и скверах, аллеях, вдоль улиц и т. д. необходимо регулярно производить санитарную и формировочную обрезку деревьев. Владельцы территорий обязаны систематически производить стрижку газонов, косьбу травы и своевременно удалять сорную растительность на закрепленной территории.

Убедительная просьба к жителям города, предприятиям и организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям своевременно окашивать траву на прилегающей территории до проезжей части.