Меню
16+

Омутнинское городское поселение

18.06.2012 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по обеспечению пожарной безопасности

Подведены итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по обеспечению пожарной безопасности, проходившего с 01 мая 2012 года по 10 июня 2012 года.

В конкурсе участвовали 4 ТОСа Омутнинского городского поселения: ТОС «п.Бамовский», ТОС «п.Лесозаводской», ТОС «п.Омутнинский» и ТОС «д.Плетеневская».

Конкурс проводился согласно Положения, утвержденного постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 13.04.2012 года № 121.

             Критериями конкурса являлись: общее благоустройство территории ТОСа (проведение санитарной уборки придомовых территорий, отсутствие свалок и мест складирования мусора, дров, дровяных отходов на придомовых территориях и землях общего пользования – дорогах, тротуарах, газонах и т.п.); наличие на территории ТОСа первичных средств пожаротушения (ящика с песком и совковой лопатой, ёмкостей с водой, ведер, лестниц, пожарных щитов, средств оповещения о пожаре и т.п.); проведение мероприятий с населением ТОСа  по обеспечению мер пожарной безопасности (наличие на жилых домах табличек с указанием первичных средств пожаротушения, которые должны быть принесены жителями данного домовладения во время пожара; наличие памяток и табличек с телефоном пожарной службы в местах массового скопления людей – магазины, остановки и т.п.).

            На основании Положения о конкурсе каждый ТОС получил денежные средства в сумме 3 000 рублей для подготовки к участию в конкурсе, а именно: на изготовление табличек с указанием первичных средств пожаротушения, которые должны быть принесены жителями данного домовладения во время пожара; на изготовление памяток и табличек с телефоном пожарной службы для размещения их в места массового скопления людей – магазины, мед.пункты, автобусные остановки; на обустройство пожарных щитов, ящиков с песком, средств оповещения о пожаре.

На заседании комиссии, состоявшейся 9 июня 2012 года, победителем конкурса был признан ТОС «п.Омутнинский», набравший наибольшее количество баллов, который будет награжден денежным призом в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей и грамотой администрации Омутнинского городского поселения.

            Членами конкурсной комиссии за активный и творческий подход к подготовке конкурса был также отмечен ТОС «п.Бамовский», занявший по баллам 2 место, который будет награжден денежным призом в сумме 500 (пятьсот) рублей

Финансирование конкурса осуществлялось за счет денежных средств Программы поддержки и развития территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на2009 г.-2012 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110