13.06.2012 14:08 Среда

Итоги конкурса «Золотые руки»

В целях выявления и поощрения лучших мастеров народных художественных промыслов и ремесел, стимулирования интереса населения к декоративно – прикладному творчеству в июне 2012 года администрации Омутнинского района, Омутнинского городского поселения, управление культуры, «Бизнес – Центр» при активной помощи работников музейного выставочного центра ЗАО «ОМЗ» провели конкурс «Золотые руки».

В нем  приняли участие 40 мастеров.

Победители конкурса:

- в номинации «Художественная обработка дерева» — Тестоедов А.К.;  Костицын А.С.;

- в номинации «Изделия из лозы, бересты, соломы» — Ситчихина Ж. В.; Моисеева Т. А.;

- в номинации «Ручное ткачество, кружево, шитье, вышивка» — Трифонова М. М.; Зайцева В. С.; Устинова Л. Ф.; Градобоева С. Н.;

- в номинации «Художественная керамика, гончарство» — Рага А. И.;

- в номинации «Авторская игрушка» — Костицына О. П.;

- в номинации «Художественные изделия из металла» — Петренко А. В.;

- в номинации «Инновационные изделия» — Иванова А. С.; Ушакова Т.А.

Отмечены благодарственными письмами:

- в номинации «Художественная обработка дерева» — Буров А.И.;

- в номинации «Изделия из лозы, бересты, соломы» — Смирнов В. А.

Победители конкурса награждены дипломами и денежными премиями. Всем участникам от ЗАО «ОМЗ» будут вручены памятные сувениры.