01.06.2012 10:12 Пятница

О проведении конкурса, посвященного Дню Омутнинского района «Парад Колясок».

12 июня 2012 года с 14.30 до 15.50 на набережной пруда г. Омутнинска состоится конкурс, посвященный Дню Омутнинского района — «Парад Колясок».

В конкурсе могут принять участие семьи с детьми без ограничения возраста.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

- «Эко-коляска» (оформляется в виде представителей флоры и фауны: цветочки, ягодки, грибочки, животные, птички, насекомые и т.п.);

- «Тачка на прокачку» (представление в виде любого транспортного средства: машинки, паровозика, самолёта, ракеты, воздушные шары и т.п.)

- «Сказка-коляска» (воплощение сюжета мультфильма или сказки, узнаваемых и воображаемых сказочных персонажей);

- «Национальный колорит» (украшение с использованием элементов национальных костюма, орнаментов, блюд кухни и т.п.)

- «Приз зрительских симпатий: «За лучший тюнинг»

Для участия в конкурсе нужно  подать заявку по номинации и предоставить всю необходимую информацию участника. Заявки  принимаются до 9 июня (включительно) 2012 года в Управлении по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике по адресу: г. Омутнинск,  ул. Свободы, 32, или по телефону: 2-30-74.

Участники конкурса должны оформить детскую коляску (летний или зимний вариант), используя любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для окружающих и маленьких пассажиров.

Визитка — участники конкурса представляют свой транспорт в интересной творческой форме: рассказ, стихотворение, сказка, басня, песня (о фонограмме следует позаботиться заранее) и т.п.

Критерии оценки:

- эстетичность и качество художественного оформления,

- оригинальность,

- «защита» (презентация) коляски,

- соответствие названию и композиции, а также заявленной номинации,

- участие наибольшего количества членов семьи.

Программа конкурса.

14.30-15.00 – регистрация участников, выдача номеров.

15.00-15.10 – представление и  парадный выезд участников.

15.10 -15.30 — презентация колясок (визитка).

15.30-15.40 – конкурсное дефиле.

15.50 —  подведение итогов, награждение победителей.

Если Вы активная, молодая, творческая семья – этот конкурс для Вас!