05.05.2012 11:17 Суббота

Благоустроим парк для семейного отдыха!

Городской парк – излюбленное место отдыха горожан. В выходные и вечерами сюда приходят родители с маленькими детьми, где те веселятся на детской площадке, на скамейках отдыхают пожилые, собирается молодежь.

Глава Омутнинска Сергей Баландин считает, что парк следует сделать уютным уголком для неторопливых прогулок, занятий спортом, встреч друзей и свадебных фотосессий. Сделать сообща.

– В прошлые выборы за самообложение проголосовали более тридцати процентов горожан, принявших участие в голосовании, – говорит Сергей Георгиевич. – То есть практически каждый третий житель готов осуществить разовые платежи для решения конкретных вопросов местного значения. И законодательство позволяет муниципалитету аккумулировать безвозмездные перечисления от физических и юридических лиц. Собранные средства, согласно Бюджетному Кодексу от 31 июля 1998г. № 145-ФЗ и Федеральному закону от 6 октября 2006г. № 131-ФЗ, можно расходовать в том числе и на мероприятия по благоустройству парка.

К примеру, начать с того, что выложить широкие мощеные дорожки для прогулок молодых мам с колясками, установить новые урны и т.п. Оригинальный облик парку могут придать и малые архитектурные формы: беседки, скамейки или даже небольшой фонтан. В общем, все, что сделает парк комфортным для семейного отдыха.

Администрация города будет отчитываться перед населением о расходовании собранных средств через СМИ, официальный интернет-сайт города, а также перед городской Думой. Вообще, каждый желающий проверить целевое использование платежей сможет получить пояснения в администрации города.

В связи с этим, выхожу к жителям Омутнинска с инициативой – благоустроим парк сообща! Ваши предложения и мнения принимаются по телефонам: 2-39-72. После обсуждения и принятия общего решения  специалисты составят соответствующую смету работ.

Платежи можно перечислять на данные реквизиты:

Для организаций, индивидуальных предпринимателей (по платежным поручениям):

УФК по Кировской области (Администрация Омутнинского городского поселения) л/сч. 04403032550

Р/с 40101810900000010001

ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области г. Киров

ИНН 4322008178

КПП 432201001

Код ОКАТО 33 228 501 000

КБК дохода: 983 2 07 05000 10 0000 180 «Прочие безвозмездные поступления – добровольные пожертвования»

Для физических лиц по квитанциям:

В зданиях АКБ Хлынов-банк ( г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 25);

КБ Вятка-Банк (г. Омутнинск, ул. Коковихина, д.26)