03.04.2012 11:37 Вторник

В связи с наступлением периода обильного таяния снега администрация Омутнинского городского поселения рекомендует принять необходимые меры

В связи с наступлением периода обильного таяния снега, возрастанием количества несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс, падением сосулек с крыш зданий, обрушением несущих конструкций, связанных с повышенной снеговой нагрузкой, в целях безаварийного пропуска талых вод, недопущения загрязнения окружающей среды, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и объектов экономики города в период весеннего половодья, в целях выполнения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с пунктом 23 части 1 статьи 8 Устава Омутнинского городского поселения, администрация Омутнинского городского поселения рекомендует руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы собственности, владельцам частных жилых домов, гаражей, расположенных на территории Омутнинского городского поселения, организовать своевременную очистку крыш, козырьков над входными дверями от снега и сосулек. Собственникам хозяйственных объектов и жилых домов, произвести очистку от снега, мусора и стройматериалов — водоотводящих канав и труб, обеспечить беспрепятственный пропуск талых вод по закрепленным и придомовым территориям.