Меню
16+

Омутнинское городское поселение

03.04.2012 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Издано постановление о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду

Постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 28 марта 2012 года № 100 утвержден план мероприятий о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, рекомендуется повысить ответственность должностных лиц за выполнение предписаний государственного пожарного надзора, обеспечение пожарной безопасности, содержание в исправном состоянии пожарной техники, систем и средств противопожарной защиты, включая первичные средства пожаротушения, и выполнить следующие мероприятия: В срок до 20.04.2012 года разработать противопожарные мероприятия на весенне — летний пожароопасный период. Особое внимание уделить местам с массовым пребыванием людей, объектам жилого сектора, лесозаготовительным и сельскохозяйственным объектам, объектам жизнеобеспечения, взрывопожароопасныем объектам, а также местам хранения легко-воспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей. До 10.05.2012г. необходимо организовать очистку от сгораемого мусора объектов предприятий, организаций, учреждений, животноводческих ферм, территорий садоводческих товариществ, улиц, дворов. Рекомендуется организовать круглосуточную охрану животноводческих помещений, производственных и складских помещений, нижних складов лесозаготовительных предприятий, деревообрабатывающих цехов. Председателям садоводческих обществ, гаражных кооперативов, органам ТОС, в летний период, в устойчивую теплую погоду, на территории городского поселения организовать в ночное время подворовое и поквартальное дежурство. Привести в готовность, имеющийся пожарный инвентарь. До 01.05.2012г. организовать размещение информационных щитов в местах с массовым пребыванием людей. С 21.04.2012 г. по 01.10.2012г. запрещается сжигание сухой травы на территории городского поселения и вблизи лесных массивов, порубочных остатков в лесосеках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

494