26.03.2012 15:21 Понедельник

Вниманию выпускников учебных заведений

ДОРОГОЙ ВЫПУСКНИК!

Омутнинский металлургический завод – самое крупное предприятие в Омутнинском районе Кировской области, являющееся его экономической основой. Оно было и остается социально значимым в городе Омутнинске.Более двух веков Омутнинский металлургический завод присутствует на промышленной карте России, не меняя своего профиля, а целенаправленно двигаясь вперед, покоряя все новые вершины технического развития.

У завода очень богатая история. Построенный в 1773 году Иваном Осокиным, за 239 лет своего существования он прошел путь становления от кричной фабрики до современного предприятия, внедряющего перспективные технологии.

Предприятие славится своими традициями и трудовыми династиями. Принадлежать к работникам завода всегда было очень престижно. И сегодня статус металлурга по-прежнему высок.

Каждый из выпускников школ имеет возможность трудиться на металлургическом заводе. Руководство предприятия готово поддержать ваше стремление получить высшее или среднее профессиональное образование в профильных учебных заведениях и заключить договора о целевом приеме по следующим специальностям:

— металловедение и термическая обработка металлов;

— металлургия черных металлов специализация «Электрометаллургия cтали и ферросплавов»;     - обработка металлов давлением;

— материаловедение и технология новых материалов

— теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей;

— металлургические машины и оборудование;

— промышленное и гражданское строительство;

— стандартизация и сертификация;

— литейное производство черных и цветных металлов;

— тепловые электрические станции;

— автоматизация технологических процессов и производств;

— подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование;

— управление качеством;

— сети связи и системы коммутации;

— промышленная теплоэнергетика;

— вычислительные машины, комплексы, системы и сети;

— электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов;

— электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений;

— промышленная теплотехника

ГАРАНТИИ СТУДЕНТАМ

Студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования ЗАО «Омутнинский металлургический завод» выплачивает стипендии:

    по специальностям металлургического профиля — 2750 рублей;

    по другим специальностям — 2200 рублей.

По результатам экзаменационной сессии, студентам, имеющим хорошие и отличные оценки, предприятие выплачивает повышенную стипендию в размере минимальной оплаты труда ( 4611 рублей на 15.03.2012г.), установленно.м федеральным законом.

ЗАО «ОМЗ» гарантирует студентам в период обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования прохождение всех видов практик по получаемым специальностям, с оплатой труда по выполняемой работе.

ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ

После окончания учебного заведения студент обязан прибыть на ЗАО «ОМЗ» для заключения трудового договора и отработать по специальности в течении пяти лет.

8(83352) 4-16-16 — директор по персоналу — Чушников Николай Николаевич

8(83352) 4-11-60; 4 -17-60 — специалисты отдела кадров и технического обучения