07.12.2012 11:27 Пятница

О вступлении в силу нового закона Кировской области «О патентной системе налогообложения на территории Кировской области»

С 1 января 2013 года вступает в силу Закон Кировской области «О патентной системе налогообложения на территории Кировской области».

Налогоплательщиками новой системы налогообложения могут быть индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых не должна превышать 15 человек за налоговый период. Закон устанавливает потенциально возможный к получению индивидуальными предпринимателями годовой доход по 53 видам предпринимательской деятельности, необходимый для определения стоимости патента (6 проц. от годового дохода). Кроме того, предусмотрена дифференциация годового дохода в зависимости от средней численности наемных работников либо количества транспортных средств, либо количества обособленных торговых объектов (площадей), используемых индивидуальным предпринимателем.

Новый закон опубликован 30 ноября в газете «Вести. Киров».