Меню
16+

Омутнинское городское поселение

27.12.2012 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд информирует

Вступайте в Программу софинансирования пенсий, не упуская целый год!

Меньше года осталось, чтобы успеть стать участником Программы софинансирования и сделать платежи. Практика показывает, что существенная часть платежей поступает именно в декабре. Участники Программы не хотят упускать возможность получить 100-процентное софинансирование государства и в последний момент вносят необходимую сумму. 

Средства софинансирования и добровольных взносов участников Программы передаются Пенсионным фондом России в те же управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды, которые управляют средствами их накопительной части пенсии. Если гражданин не выбирал УК или НПФ, то его пенсионные накопления инвестируются в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» в составе расширенного инвестиционного портфеля.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин. Делать взносы в рамках Программы можно ежемесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. При вступлении в Программу государственное софинансирование будет осуществляться на протяжении 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2000 до      12000 рублей в год.
Важно напомнить, что при выходе на пенсию, пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно будет получать не только в виде накопительной части трудовой пенсии по старости, но и в виде срочной пенсионной выплаты или единовременной выплаты( если накопительная часть 5% и менее от установленного размера трудовой пенсии, включая накопительную и страховую части).

                С 1 июля начался прием заявлений на выплату пенсионных накоплений. Многие пенсионеры, имеющие накопительную часть уже получили единовременную выплату, в т.ч. уплаченные ими дополнительные страховые взносы + государственное софинансирование. На сегодняшний день в нашем районе принято 766 заявлений на выплату, уже получили выплату 322 пенсионера.

                Подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсии можно получить в Управлении Пенсионного Фонда г. Омутнинска в клиентской службе в 1 кабинке или по т.2-42-88

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72