Меню
16+

Омутнинское городское поселение

17.10.2012 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А Вы участвуете в Программе софинансирования пенсий?

На этот вопрос отвечают жители города Омутнинска

Анастасия Ивановна, 57 лет, работающий пенсионер

Да, участвую, с 2009 года, уплачивала по 12000 в год, столько же мне добавило государство, плюс моя накопительная часть инвестировалась, в результате я при обращении за единовременной выплатой средств пенсионных накоплений  получила 75000 руб. Очень рада, что не послушала своих знакомых, которые отговаривали участвовать в Программе, теперь они кусают локти, а я куплю новый телевизор, да детям и внукам еще помогу.

 

Евдокия Семеновна, 64 года, пенсионер

Нет, я не участвую. Но про данную Программу слышала по телевизору. Думала, что опять обманет государство, и деньги пропадут. Была удивлена, что деньги выплачивают.

 

Александр, 19 лет, студент ВУЗа

Нет, не участвую, но после окончания  универа, найду работу и буду участвовать. О пенсии нужно думать смолоду, а не тогда когда здоровья не будет. Знаю что, вступить в Программу нужно до 2013 года.

 

Ирина, 35 лет, сотрудник госучреждения

Я участвую. Написала заявление в этом году, до конца года уплачу 12 тыс. руб. Считаю, что когда я пойду на пенсию, большая часть моей пенсии будет состоять из накопительного компонента, т. к. в бюджете не хватает денег на выплату пенсий. Знаю, что деньги не пропадут, даже если со мной, не дай Бог, что-нибудь случится, все деньги выплатят моим детям.

 

Павел Сергеевич, 55 лет, работник ЗАО ОМЗ

Нет, я не участвую, потому что не написал заявление. Супруга платит взносы, наверное, и я со следующего года начну, говорят, кому до пенсии недолго осталось, это особенно выгодно. Недавно мой знакомый пенсионер получил в качестве единовременной выплаты 15 тыс. рублей — хорошая добавка к нашей маленькой пенсии.

 

 

По вопросам вступления в Программу софинансирования пенсий обращаться в Управление ПФР в Омутнинском районе, клиентская служба, 1 кабинка. Телефон горячей линии — 2-42-88

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56