03.08.2011 16:22 Среда

Об итогах проведения собрания по газификации

28 июля 2011 года в 18 часов в здании Омутнинского филиала ГОУ СПО «Кировский медицинский колледж» администрацией Омутнинского городского поселения было проведено второе собрание жителей, чьи домовладения относятся к 3 пусковой очереди по прокладке разводящих сетей газопровода низкого давления.

Перед собравшимися выступили представители администрации Омутнинского городского поселения, Омутнинского филиала ОАО «Кировоблгаз», Омутнинского отделения ОАО «Россельхозбанк» и МО МВД России «Омутнинский».

Выступающие сообщили: на данный момент определен подрядчик выполнения работ по газификации домовладений – ООО «Вертикаль» (г.Пермь); работы по прокладке газопровода начнутся в начале августа 2011 года, работы будут осуществляться в августе, сентябре и октябре 2011 года; основными задачами домовладельцев на данном этапе являются: наличие подписанного договора на долевое участие в строительстве газопровода, так как только в этом случае будет производиться подводка газопровода к домовладению и проведение мероприятий по очистке придомовых территорий от строительных материалов, дров, мусора и т.п., в целях устранения препятствий по пути прокладки газопроводных сетей и своевременности выполнения работ.

Омутнинское отделение ОАО «Россельхозбанк» предоставляет гражданам, желающим газифицировать домовладение, кредит на особо выгодных условиях: низкая процентная ставка, срок рассмотрения заявки — 5 дней.

На собрании особо было подчеркнуто, что одной из главных задач при газификации домовладений, относящихся 3 пусковой очереди по прокладке газопровода, является газификация как можно большего количества домовладений, так как от активности граждан зависит финансирование работ по газификации в дальнейшем.