18.08.2011 16:01 Четверг

В ПУ-20 прошло очередное собрание жителей по вопросам газификации

11 августа 2011 года в 18 часов в здании КОГОКУ НПО ПУ-20 г.Омутнинска администрацией Омутнинского городского поселения было проведено третье собрание жителей, чьи домовладения относятся к 3 пусковой очереди по прокладке разводящих сетей газопровода низкого давления.

Перед собравшимися выступили представители администрации Омутнинского городского поселения, Омутнинского филиала ОАО «Кировоблгаз», Омутнинского отделения ОАО «Россельхозбанк».

В собрании приняло участие 40 жителей малаговской части г.Омутнинска.

До граждан, принявших участие в собрании, была доведена информация о необходимости наличия у домовладельцев подписанного договора на долевое участие в строительстве газопровода, о проведении собственниками жилых домов мероприятий по очистке придомовых территорий, о проверке состояния домовых знаков с нумерацией жилых строений, а также об обязательном соблюдении правил содержания домашних животных.

Омутнинское отделение ОАО «Россельхозбанк» предоставляет гражданам кредит «Газификация жилья на селе», который разработан с целью предоставления населению кредитов на все виды работ, связанных с подключением жилого помещения к газовым сетям. Кредит предоставляется гражданам, изъявившим газифицировать домовладение, на особо выгодных условиях. По данному виду кредитования предусмотрена государственная поддержка населения в виде целевых субсидий.