17.08.2011 08:55 Среда

13 августа жители микрорайона Лесозаводской г. Омутнинска отметили День поселка

13 августа 2011 года состоялось мероприятие, посвященное Дню поселка Лесозаводской — микрорайона, расположенного в северо-восточной части г.Омутнинска.

Поселок Лесозаводской был образован 54 года назад, в настоящее время на территории поселка проживают более 500 жителей, в том числе около 90 детей.

На территории поселка в 2006 году создано территориальное общественное самоуправление (ТОС). Председателем Совета ТОС с момента создания ТОС и до настоящего времени является Шуклина Татьяна Федоровна — человек активной жизненной позиции и неиссякаемой энергии.

Гостями праздника были глава Омутнинского района – В.Л. Друженьков, представитель администрации Омутнинского городского поселения – ведущий специалист сектора по социальным вопросам – Н.Б. Михайлова, депутат Омутнинской городской Думы – А.В. Варанкин.

Много добрых слов было сказано гостями праздника, которые пожелали поселку долголетия и процветания, а его жителям здоровья, благополучия в семьях, оптимизма и сохранения активной жизненной позиции.

Программа мероприятия была разнообразна и интересна для всех жителей и гостей, собравшихся на мероприятие: конкурсы, ставшие традиционными – «Очумелые ручки», «Лучшее блюдо», «Лучший букет», разнообразные детские конкурсы, викторина «Лучший знаток поселка», соревнования по волейболу.

Праздничное настроение было создано также и благодаря выступлению вокального ансамбля «Ливень» п.Черная Холуница.

Главным богатством поселка являются его жители, так как благодаря им поселок продолжает жить и процветать, поэтому в этот праздник многим жителям поселка Лесозаводской были вручены подарки: старейшей жительнице поселка – Овчинниковой А.И., семейной паре Веселковых, которые отметили в 2011 году золотой юбилей; семьям Башинских, и Кочуровых, двум семьям Красновых, у которых в этом году родились дети; были отмечены будущие первоклассники. Победителям 1 этапа конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по благоустройству территории в весенний период времени были вручены дипломы – семьям Кинишевых, Чут, Плугарь, Шешуковых, Бабкиных, Костицыных и Сабениных.

Праздник состоялся благодаря стараниям председателя Совета ТОС п. Лесозаводской – Шуклиной Т.Ф. и членам Совета ТОС – Торховой Т.П. и Барышниковой Т.В.

На финансирование мероприятия, посвященного Дню поселка Лесозаводской, из бюджета администрации Омутнинского городского поселения, согласно Программе поддержки и развития территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2009 г.-2012 г., были выделены денежные средства в сумме 10000 рублей.