Меню
16+

Омутнинское городское поселение

11.08.2011 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутатами Омутнинской городской Думы принято решение от 28.07.2011 года за № 43 об участии муниципального образования Омутнинское городское поселение в проекте поддержки местных инициатив в...

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения
Проект по поддержке местных инициатив – это новая организационная форма взаимодействия, позволяющая объединить ресурсы областного бюджета, бюджета муниципалитетов, а также финансовые ресурсы местных сообществ и направить их на поддержку местных инициатив.

В рамках реализации проекта решаются проблемы, которые определяются самим населением и способствуют развитию социальной инфраструктуры поселения.

Проект по поддержке местных инициатив реализуется в Кировской области в соответствии с Распоряжением Правительства Кировской области от 11.11.2009 № 378 «О проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области» и Постановлением Правительства области от 06.12.2009 № 33/481 «О реализации проекта по поддержке местных инициатив в

Кировской области».

Основными принципами реализации проекта по поддержке местных инициатив являются:

•    Проблема, решаемая в рамках проекта, определяется населением на собрании/сходе.

•    На один населенный пункт не может приходиться более одного проекта.

•    Субсидии предоставляются из областного бюджета на условии

софинансирования за счет средств местного бюджета,

физических и юридических лиц.

•    Реализация проекта должна быть выполнена в течение одного

календарного года.

•    Муниципальные образования имеют право на получение субсидии при отсутствии финансирования объекта за счет других направлений расходов областного бюджета.

•    На конкурс проектов муниципальное поселение может представить до 4 заявок. При этом 1 заявка, не может претендовать на субсидию из областного бюджета более 1 млн. 500 тыс. руб. и/или 3 заявки на субсидию до 500 тыс. руб. каждая.

    Проекты по поддержке местных инициатив реализуются в Кировской области с 2010 года и уже успешно сработали в 6 районах области – Арбажском, Кикнурском, Пижанском, Санчурском, Тужинском и Яранском.

    В 2011 году в 153 поселениях Кировской области проходит реализация проекта местных инициатив, среди которых и Омутнинское городское поселение.

С 1 июня 2011 года в рамках проекта поддержки местных инициатив начал реализацию инвестиционный проект «Строительство детской игровой и хоккейной площадок в дер.Осокино». На данный период времени в рамках реализации данного инвестиционного проекта уже выполнены работы по устройству песчаного покрытия детской игровой площадки и асфальтобетонного покрытия хоккейной площадки; проводятся мероприятия по подбору подрядчика осуществления работ по устройству ограждения хоккейной площадки, а также мероприятия по доставке и монтажу малых архитектурных форм, которые будут установлены на детской игровой площадке.

    Администрация Омутнинского городского поселения просит всех жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в определении приоритетных проблем, согласно установленной типологией проектов, которые можно решить в рамках проекта поддержки местных инициатив.

Типология проектов, которые можно представлять на конкурс:

•    объекты жилищно-коммунального хозяйства;

•    автомобильные дороги и сооружения на них в границах муниципального образования;

•    учреждения библиотечного обслуживания;

•    учреждения культуры;

•    объекты физической культуры и массового спорта;

•    объекты сбора и вывоза бытовых отходов и мусора/объекты утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;

•    места захоронения;

•    объекты благоустройства и озеленения территории поселения;

•    уличное освещение;



темы проектов, которые добавлены в 2012 году:



•    объекты развития местного традиционного народного художественного творчества;

•    объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

•    объекты культурного наследия;

•    места массового отдыха населения;

•    объекты охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории муниципального образования.



    Свои отклики по данному вопросу просим направлять в администрацию Омутнинского городского поселения:

по адресу: Кировская область, город Омутнинск, ул. Комсомольская, д. 9; дополнительный офис (сектор по социальным вопросам): Кировская область, город Омутнинск, ул. Володарского, д. 38; график работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья; часы приема: с 8.00 до 17.15 (Пн-Ч), с 8.00 до 16.00 (Пт) (перерыв на обед с 12.00 до 13.00);

по телефонам: 8 (83352) 2-39-73, 8 (83352) 2-20-48;

электронной почтой: [email protected].

на официальный интернет-сайт: www.omutninsk-adm.ru.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8