29.07.2011 14:04 Пятница

Об оформлении паевых земель сельскохозяйственного назначения

С 1 января 2011 года вступил в силу новый федеральный закон от 29.12.2010 года № 435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Изменения в законодательстве, касаются земельных участков, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, и затрагивают интересы граждан, являющихся участниками долевой собственности (пайщиками ранее колхозных земель).

В состав Омутнинского городского поселения в том числе входят такие населенные пункты, как: дер.Осокино и дер.Плетеневская, на территории которых расположены земельные паи, относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения и ранее принадлежащие колхозу «Пригородный» (дер.Осокино) и колхозу «Северный» (дер.Плетеневская).

Согласно требованиям действующего законодательства участникам долевой собственности (пайщикам) необходимо в срок до 1 июля 2012 года при соблюдении установленной законом процедуры и в определенные законом сроки провести общее собрание участников долевой собственности, заказать и утвердить проект межевания, сделать межевой план, поставить земельные участки на кадастровый учет и получить документы, подтверждающие регистрацию права собственности на земельный участок.

Администрация Омутнинского городского поселения, всем пайщикам земель сельскохозяйственного назначения, расположенным на территории Омутнинского городского поселения, рекомендует ознакомиться с официальным текстом вышеназванного закона, при необходимости проконсультироваться со специалистами Управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района (Адрес: Кировская область, город Омутнинск, ул.Коковихина, д.28 «а». График работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Часы приема: с 8.00 до 17.15 (Пн-Ч), с 8.00 до 16.00 (Пт) (перерыв на обед с 12.00 до 13.00). Телефон: 8 (83352) 2-46-52, 8 (83352) 2-37-83.), специалистами отдела сельского хозяйства администрации Омутнинского района (Адрес: Кировская область, город Омутнинск, ул.Воровского, д.13. График работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Часы приема: с 8.00 до 17.15 (Пн-Ч), с 8.00 до 16.00 (Пт) (перерыв на обед с 12.00 до 13.00). Телефон: 8 (83352) 2-14-47) и пройти процедуру установленную действующим законодательством по вступлению в права собственности на земельные участки.