18.07.2011 14:08 Понедельник

Подведены итоги грантовых конкурсов, направленных на благоустройство города

Эту детскую площадку для детей обустроили родители, живущие в доме № 7 по улице Кривцова города Омутнинска

В канун Дня города в актовом зале здания администрации прошла церемония награждения участников грантовых конкурсов, объявленных администрацией Омутнинского городского поселения.

Исполняющий обязанности главы Омутнинского городского поселения Сергей Георгиевич Баландин приветствовал собравшихся, поздравил с наступающими праздниками, отметил, что многие из присутствующих принимают участие в конкурсах уже не первый год и поблагодарил за активную жизненную позицию. Заместитель главы Леонид Петрович Симонов коротко рассказал о каждом конкурсе. Затем участникам и победителям были вручены грамоты, призы и букеты цветов.

На конкурс «Город Омутнинск – экологически чистый населенный пункт» поступило 6 заявок по трём группам:

- предприятия и организации всех форм собственности, в том числе, торговли и общественного питания

- учреждения образования, здравоохранения, культуры и т.д.

- двор многоквартирного дома.

Победителями признаны: МУП ЖКХ «Водоканал», детский сад № 19 «Сказка», ТСЖ «Луч» (ул. Юных Пионеров, д. 68).

Поощрительные премии получили Омутнинский колледж педагогики, экономики и права, детский сад № 18 «Рябинка», двор многоквартирного дома № 72 по ул. Коковихина.

В конкурсе «Лучшая детская дворовая площадка» приняли участие жители 3 домов. Первое место присуждено жителям дома № 7 по улице Кривцова, второе – дому № 38 по ул. Кирова, третье – ТСЖ «Луч».

На конкурс «Лучший цветник города» поступило 12 заявок по четырем группам:

- индивидуальные предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности (сфера производства);

- индивидуальные предприниматели, предприятия торговли и общественного питания всех форм собственности;

- учреждения образования, здравоохранения, культуры;

- двор многоквартирного дома. Члены комиссии решили присудить первую премию МУП ЖКХ «Водоканал», магазину «Резон», детскому саду № 18 «Рябинка», двору многоквартирного дома № 72 по ул. Коковихина.

Поощрительные призы вручены столовой «Люкс», детскому саду № 18 «Сказка», МОУ ДОД Дом детского творчества, ТСЭ «Луч».

На конкурс по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Спортивная площадка», который проводится второй год подряд был представлен один проект — «Детский спортивный комплекс» ТСЖ «Луч» (автор проекта Тукмачева Н.В.). Он будет реализован благодаря финансовой поддержке из бюджета администрации Омутнинского городского поселения на сумму 30 тысяч рублей.

В конкурсе по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Мы вместе» также участвовал один проект обустройства детской игровой площадки «Мой город – мой дом». Автор проекта Пыхтеева О.В., ТОС д. Плетеневская. На финансирование проекта будет выделено 25 тысяч рублей.

Пять остановочных павильонов города преобразились благодаря конкурсу «Городской автограф». Первое место жюри присудило коллективу редакции «Наша жизнь». Второе место у ТОС д. Плетеневская. Третье – у Карепановой Марии и Милютиной Евгении. Поощрительными призами награждены представители ТОС Лесозаводской и ТОС Бамовский.