11.07.2011 15:53 Понедельник

Приглашаем гостей и жителей Омутнинска на празднования Дня металлурга и Дня города

С 16 часов пятницы, 16 июля жители и гости города смогут принять участие в праздничных мероприятиях. По традиции откроется праздник торжественным собранием трудового коллектива ЗАО "ОМЗ". Основные развлекательные мероприятия пройдут на водной станции омутнинского водохранилища. Детей ждет развлекательная программа на площади ЗАО "ОМЗ". "Изюминкой" нынешнего Дня металлурга станет финал конкурса "Семья завода — семья года", в котором будут соревноваться шесть семей металлургов. Не менее интересные мероприятия приготовлены и на празднование Дня города, например, дискотека с участием ди-джеев радио "Мария-FM. Закончится праздник в воскресенье, 18 июля рок-концертом "Живой звук".

Также традиционно в День города и День металлурга на улице Комсомольской г. Омутнинска будет проходить ярмарка промышленных товаров: 16 июля с 9.00 до 15.00, 17 июля с 9.00 до 14.00. Предприятия, осуществляющие выездную торговлю должны пройти регистрацию в отделе потребительского рынка администрации района по адресу: Омутнинск, ул. Володарского, 38. Предприятия несут ответственность за соблюдение санитарных, торговых и противопожарных правил и уборку занимаемой территории по окончании торговли.

Обращаем внимание, что с 15 по 17 июля 2010 года в городе Омутнинск будет ограничено движение автотранспорта (кроме транспорта участников выездной торговли) по следующим автодорогам:

улицы Комсомольской на участке от улицы Свободы до улицы 30 лет Победы,

улицы 30 лет Победы на участке от улицы Комсомольской до улицы Карла Либкнехта,

улицы Свободы на участке от улицы Коковихина до улицы Карла Либкнехта (кроме транспорта выездной торговли)

15 июля с 16 до 24 часов,

16 июля с 8 до 24 часов,

17 июля с 8 до 24 часов.

Движение автобусов по маршрутам № 1, 2, 4 и № 5 на период праздника — с 14 часов 15 июля до 24 часов 17 июля будет перенесено с ул. Комсомольской на улицу Коковихина на участок от площади ЗАО «ОМЗ» до примыкания улицы Спортивной.

Временно, на период запуска фейерверков с 22.45 до 23.15 часов 15 июля будет ограничено движение автотранспорта по автодороге на плотине Омутнинского водохранилища.