03.06.2011 08:44 Пятница

С 17 июня открывается пляжный сезон

территория санатория "Лесная сказка"

Администрация Омутнинского городского поселения совместно с МУП ЖКХ «Благоустойство» и с представителем Роспотребнадзора по Кировской области 31мая обследовала городской пляж, находящийся около медицинского колледжа, на предмет пригодности для отдыха и купания.

Комиссия единодушно сошлась во мнении, что к купальному сезону 2011г. городской пляж выглядит значительно привлекательнее, чем в предыдущем году. Это было видно по свежеокрашенному домику спасателей и скамейкам, отремонтированному лестничному маршу, песку и т.д. МУП ЖКХ «Благоустройство» на летний купальный период организовало круглосуточное дежурство поста, состоящего из 4х человек спасателей. В их распоряжении будет находиться лодка с мотором и гаражом, спасательные жилеты и т.д.

Дно вдоль береговой полосы на расстоянии до 100 м ровное, плотное (песчаное с незначительным содержанием гальки), свободно от водной растительности, коряг и острых камней. Для схода купающихся в воду, в двух местах оборудованы железобетонные лестницы (лестничные марши).

Акватория водоема в границах береговой полосы (около 50м.) ограничена буями. Глубина водоема в месте купания от 0.1 до 2.0м.

На территории пляжа оборудованы две металлические кабинки для переодевания, скамейки для отдыха, площадка для волейбола. Имеется канализованный туалет, установлены урны для мусора, типовой металлический мусоросборник (контейнер) для твердых бытовых отходов.

В непосредственной близости на территории зоны отдыха будет расположено летнее кафе – павильон (ИП Кожевниковой В.В.). Перечень реализуемых напитков и товаров согласован с отделом Роспотребнадзора и городской администрацией.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе будет отслеживать качество воды в течение всего купального периода.

Открытие городского пляжа планируется на 17 июня.