27.06.2011 09:08 Понедельник

Подведены итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по благоустройству территории в весенний период времени, проходившего с 25 апреля 2011 года по 20 июня 2011 года.

На участие в конкурсе поступили 4 заявки: от ТОС «п.Бамовский», ТОС «п.Лесозаводской», ТОС «п.Омутнинский» и ТОС «д.Плетеневская».

Согласно Положения о конкурсе, утвержденного Постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 22.04.2011 года № 88, конкурс проходил в 2 этапа.

Победители 1 этапа конкурса определялись Советом ТОС среди домовладельцев внутри ТОСа.

Для финансирования первого этапа конкурса были выделены денежные средства в сумме 12000 рублей: по 3000 рублей каждому ТОС, принявшему участие в конкурсе.

По итогам 1 этапа конкурса Советами ТОСов определены следующие победители:

ТОС «п.Бамовский» (председатель Совета ТОС – Тришина З.М.) — в номинации «Лучшее оформление придомовой территории» заняли: 1 место – Хохлова Е.М. (ул.Бамовская, д.5, кв.2), 2 место – Яковлева Н.А. (ул.Энтузиастов, д.23, кв.1), 3 место – Ушакова Т.А. (ул.Энтузиастов, д.27, кв.2).

ТОС «п.Лесозаводской» (председатель Совета ТОС – Шуклина Т.Ф.) — в номинации «Лучший двор» заняли: 1 место – семьи Шешуковых, Плугарь, Чуд, Кинишевых, проживающие в четырехквартирном доме по адресу: ул.9 мая, д.23; 2 место – семьи Бабкиных и Костицыных, проживающие в двухквартирном доме по адресу: ул.Дрелевского, д.31; 3 место – семья Сабениных, проживающая по адрес: ул.9 мая, д.11, кв.3.

ТОС «д.Плетеневская» (председатель Совета ТОС – Пыхтеева О.В.) — победителем в номинации «Лучший приусадебный участок» признана Лобанова Е.В, проживающая по адресу: ул.Молодежная, д.9, кв.2; в номинации «Лучшая улица» признана улица Цветочная.

ТОС «п.Омутнинский» (председатель Совета ТОС – Лалетина Н.И.) — победителями в номинации «Чистый двор» стали – Тотменина Л.А. (ул.Мира, д.13, кв.3) и Лалетин А.Ю. (ул.Лесная, д.7, кв.1); в номинации «Оригинальный цветник» — Наймушина С.В. (ул.Лесная, д.3, кв.2); в номинации «Красивый фасад дома» — Запольских Г.Н. (ул.Мира, д.2, кв.1); в номинации «Лучшее оформление придомовой территории» — Лалетина Н.А. (ул.Лесная, д.3, кв.1); в номинации «Лучшая улица» определили улицу Лесная.

Победители 1 этапа конкурса были награждены Советами ТОС разнообразными подарочными наборами, необходимыми в ведении домашнее хозяйства (плоскорезы, садовые цветы, покрасочный материал), а также денежными призами, которые также были использованы победителями для дальнейшего обустройства домостроения и благоустройства придомовой территории.

Победитель 2 этапа конкурса определялся уже среди ТОСов.

При подведении итогов 2 этапа конкурса среди ТОСов оценивались: общее благоустройство территории ТОСа, проведение санитарной уборки территории, количество высаженных видов растений, наличие малых архитектурных форм, элементов благоустройства, цветников, клумб.

На заседании оргкомитета по проведению конкурса, состоявшегося 17 июня 2011 года, победителем конкурса был признан ТОС «п.Омутнинский».

Победитель 2 этапа конкурса будет награжден грамотой администрации Омутнинского городского поселения и денежным призом в размере 3000 (три тысячи) рублей.

На финансирование конкурса по благоустройству среди ТОСов денежные средства были выделены из бюджета администрации Омутнинского городского поселения, согласно Программе поддержки и развития территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2009 г.-2012 г.