27.06.2011 15:01 Понедельник

Подведены итоги грантовых конкурсов

Поведены итоги грантовых конкурсов, объявленных администрацией Омутнинского городского поселения.

На конкурс сводных разновозрастных отрядов «Клуб по месту жительства» был представлен один проект под названием «Дворы для детворы», автор проекта – Спиридонова О.А., МОУ СОШ №2. На его реализацию из бюджета города будет выделено 5 тысяч рублей.

В конкурсе по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Мы вместе» также участвовал один проект обустройства детской игровой площадки «Мой город – мой дом». Автор проекта Пыхтеева О.В., ТОС д. Плетеневская. На финансирование проекта будет выделено 25 тысяч рублей.

На конкурс социальных проектов и программ в сфере профилактики негативных явлений в подростково-молодежной среде было подано три заявки. Все они будут реализованы с помощью средств, выделенных из бюджета Омутнинского городского поселения. Это проект «От пацанки к леди» автора Черепенниковой В.А. из МОУ ДОД ДДТ, получивший диплом первой степени (7 650 рублей); проект программа православного передвижного лагеря «Моя духовная культура» автора настоятеля храма протоирея Гергия (Курасова) Храма Святой Троицы, получивший диплом второй степени (11 тысяч рублей); проект «Ориентир» автора Смагиной И.В. из ГОУ СОШ с УИОП, получивший диплом третьей степени (6 тысяч рублей).

В конкурсе социальных проектов и программ в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в подростково-молодежной среде приняли участие 2 проекта: «Верный выбор» ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», автор Патракова О.И. и «Право на жизнь» МУК БИК центральная библиотека им. А.Л. Алейнова, автор Нелюбина Т.П. Из бюджета Омутнинского городского поселения будет выделено по 5 тысяч рублей на реализацию каждого проекта.