30.05.2011 13:04 Понедельник

Проведена проверка расходования бюджетных средств

Главным контролером-ревизором территориального управления Росфиннадзора в Кировской области проведена проверка использования бюджетных средств, направленных в 2010 году на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 — 2010 годы в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» в Кировской области в 2006 году начато строительство 5-этажного, 60-квартирного, крупнопанельного жилого дома в г. Омутнинске по адресу: ул. Октябрьская, 13. (строительство дома также финансировалось по областной и адресной муниципальной программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» на 2007-2011 годы).

Общая площадь расселенного аварийного жилищного фонда составила 2257,8 кв.м. Общая площадь предоставленных жилых помещений нанимателям жилых помещений, признанных непригодными для проживания составила 3260,9 кв. м. на общую сумму 89826522,8 руб.

При проверке правильности предоставления помещений собственникам, переселяемым из аварийного и подлежащего сносу жилья, и нанимателям жилых помещений, признанных непригодными для проживания и соблюдения положений Жилищного кодекса Российской Федерации при предоставлении жилья нарушений не выявлено. Фактов неправомерного расходования бюджетных средств не установлено.