03.05.2011 10:35 Вторник

В Омутнинске начинается противоклещевая обработка

Источник: администрация Омутнинского городского поселения
Клещ – маленькое, но очень опасное насекомое, переносчик тяжелых и смертельных болезней. Человек может стать его жертвой, начиная с ранней весны.

Чтобы снизить риск укусов и заболеваемости энцефалитом и других недугов, переносчиком которых является клещ, в границах Омутнинского городского поселения проводится акарицидная обработка. 3 мая будет обработана территория кладбища, 4 мая — улица Комсомольская, парк Дворца культуры, сквер по улице Воровского, городской пляж (район медучилища).