23.03.2011 17:05 Среда

Омутнинск претендует на поддержку из Федерального бюджета

18 марта в администрации Омутнинского городского поселения прошло рабочее совещание по доработке комплексного инвестиционного плана развития моногорода Омутнинска, инициированное департаментом экономического развития Правительства Кировской области.

Основу КИП Омутнинска составляют четыре крупных инвестиционных проекта – модернизация прокатного производства ЗАО «ОМЗ», строительство производства OSB-плит ООО ПКП «Алмис», производство широкоформатной фанеры ЗАО «Нефтехимпром», глубокая переработка древесины и производство продуктов на основе древесно-полимерных композитов ООО «Лесная компания». В 2011 году Омутнинск, претендует на поддержку из федерального бюджета в рамках программы поддержки городов с монопрофильной экономикой.

В ходе совещания с инвесторами- участниками программы были обсуждены вопросы строительства инфраструктуры, обозначены основные направления работы.

После доработки необходимых документов комплексный инвестиционный план будет направлен в Министерство финансов РФ. При удачной реализации намеченных проектов в Омутнинске появятся новые производства и новые рабочие места, что будет способствовать укреплению экономики Омутнинского района и Кировской области.