28.02.2011 15:57 Понедельник

С 25 февраля 2011 года на территории Омутнинского городского поселения введен особый противопожарный режим

Распоряжением админстрации от 25.02.2011 № 36 на территории Омутнинского городского поселения установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима населению рекомендуется

1. Приобрести (отремонтировать) первичные средства пожаротушения (ручной противопожарный инвентарь, огнетушители).

2. Убрать дрова, пиломатериал и другие горючие материалы из противопожарных разрывов между жилыми домами, зданиями и сооружениями.

3. В частных домах с печным отоплением:

а) провести осмотр печного отопления, устранить выявленные недостатки;

б) при эксплуатации печей запретить:

- применять для розжига горючие жидкости (бензин и т.д.);

- оставлять бумагу и дрова перед дверцей топящейся печи;

- перекаливать, топить длительное время (более 2-х часов);

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать контроль за топкой печей малолетним детям;

- выносить неостывшую (не пролитую водой) золу из печи и складировать её вблизи сгораемых строений и материалов.

4. Не эксплуатировать неисправные электронагревательные приборы кустарного производства.

5. Не перегружать электрические сети.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций:

1. Издать приказы (распоряжения) по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

2. Повысить спрос с должностных лиц, рабочих и служащих за выполнение мероприятий в области обеспечения противопожарной защиты.

3. Обеспечить содержание в постоянной готовности пожарной и всей приспособленной для тушения пожаров техники, ручного пожарного инвентаря, водоисточников.

4. Проверить исправность мест забора воды (пирсов) и пожарных водоёмов, обеспечить заполнение их водой, подготовку к ним подъездных путей.

5. Обеспечить постоянную сторожевую охрану объектов.

Распоряжение размещено в разделе "Нормотворчество"