14.01.2011 14:41 Пятница

В Омутнинске появилась новая детская спортивная площадка

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

В городском поселении Омутнинское была открыта новая площадка для спортивных игр.

6-го января в Омутнинске прошло торжественное открытие детской спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 9 по улице Воровского.

Подарок к Рождеству омутнинским детям был сделан при поддержке политической партии «Единая Россия». Финансовую и организационную поддержку оказали ОАО «ОХК «Уралхим», ЗАО «Омутнинский металлургический завод», администрация Омутнинского городского поселения. В зимний период площадка будет функционировать как хоккейная коробка и каток, а ближе к лету будет сделано искусственное резиновое покрытие для того, чтобы ребятишки играли в мини-футбол, теннис и стритбол.

Открытие площадки соответствует Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года, в которой важное место занимает работа по улучшению качества жизни населения страны, в том числе привлечение детей и юношества к регулярным занятиям физической культурой и спортом по месту жительства. Кто знает, может быть именно эта площадка станет стартом для будущих чемпионов.