14.04.2015 13:36 Вторник

О регистрации населения на портале государственных и муниципальных услуг

Администрация Омутнинского городского поселения информирует жителей поселения о возможности регистрации населения на портале государственных и муниципальных услуг (ЕСИА) через МФЦ Омутнинского района.
МФЦ (многофункциональный центр) — это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг. МФЦ обеспечивает быстрое и комфортное получение услуг, дает возможность получения одновременно несколько взаимосвязанных услуг, предоставляет достоверную и актуальную информацию, необходимую для получения услуг.
Гражданам, изъявившим желание получить регистрацию учетной записи пользователя в (ЕСИА) Единой системе идентификации и аутентификации необходимо обратиться с заявлением (образцы предоставляются далее) в КОГАУ «МФЦ» Центр «Мои документы» по адресу: г.Омутнинск, ул.Свободы, д.32.
Регистрация учетной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) позволяет гражданам самостоятельно, не обращаясь в организации получить необходимые услуги в сфере услуг по урегулированию имущественных отношений (услуги, связанные с изменением имущественных прав на недвижимость, на землю); услуги, касающиеся гражданства РФ (получение гражданства, оформление гражданского и заграничного паспортов, прекращение гражданства и др.), услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, здравоохранения, образования, налогообложения и др.

.