22.06.2016 09:11 Среда

К 75-летию начала Великой Отечественной войны

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

21 июня в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова прошёл час мужества «Завтра была война», посвящённый 75 – летию сначала Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия участникам была представлена небольшая театрализация, где девушки – выпускницы школы мечтают о том, как весело и интересно пройдут их студенческие годы, но голос Левитана по радио, с сообщением о начале войны, навсегда  разделит их жизнь на до и после. Эпизоды кинохроники, стихи, рассказ о героизме защитников Брестской крепости, тяготах военных будней, выступление связиста, медсестры, почтальона помогли детям окунуться в те далёкие, героические события. Память павших участники мероприятия почтили минутой молчания.