15.06.2016 15:52 Среда

О скашивании травы на территории г. Омутнинска

Администрация Омутнинского городского поселения информирует  население о том, что согласно Правил благоустройства территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области, утверждённых решением Омутнинской городской Думы от 06.08.2013 № 48 (с изменениями от 23.12.2014 № 74, от 25.08.2015 № 51) физические лица (в том числе и индивидуальные предприниматели) и юридические лица – независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности –

являющиеся собственниками, владельцами, пользователями расположенных на территории г. Омутнинска земельных участков, зданий, встроенных и пристроенных помещений, строений и сооружений, в том числе, обладающие указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, должны систематически производить на данных земельных участках систематическую стрижку и скашивание сеяных и дикорастущих трав при превышении высоты травостоя 15 – 20 см, а также  производить сбор скошенной травы и её вывоз в течение суток с момента скашивания.

За несвоевременную стрижку и скашивание сеяных и дикорастущих трав согласно пункту 15 вышеуказанных Правил физические и юридические лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут административную ответственность в порядке, определенном Кодексом РФ об административных правонарушениях, законом Кировской области от 04.12.2007 № 200 «Об административной ответственности в Кировской области».