01.06.2016 11:32 Среда

Об итогах городских грантовых конкурсов

25 мая 2016 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок и подведены итоги  городских грантовых конкурсов социальных  проектов и программ. Всего на конкурс было представлено 16 проектов из образовательных организаций, учреждений культуры и ТОСа, расположенных на территории г. Омутнинска.

Итоги конкурса:

-        по гражданскому и военно – патриотическому воспитанию подростков и молодежи «Я гражданин – патриот России»:

1. Проект «Шедевральные каникулы» МУП ДОЛ «Колокольчик» (автор проекта Захаров С. А.) Диплом I степени. Сумма гранта 10000  руб.,
  2. Проект «Память поколений» ТОС  п. Лесозаводской (автор проекта Туктарева З. М.) Диплом II степени. Сумма гранта 4000  руб.,
  3. Проект «Мы – россияне» Библиотека «Отечество» (автор проекта Белоглазова Е. Н.) Диплом III степени. Сумма гранта 3600 руб.,
  4. Проект «Между прошлым и будущим» МКДОУ детский сад  № 17 «Чебурашка» г. Омутнинска (автор проекта Русских Е. О.). Сумма гранта 2400 руб.

-        в сфере профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних «Стратегия жизни» проект «Правильный выбор» МБУК «Библиотечно – информационный центр» Омутнинского района Центральная библиотека им. А. Л. Алейнова (авторы проекта Докучаева Е. А., Мягкова С. В., Позняк М. П.). Сумма гранта 10000 руб.

-        в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических и психотропных одурманивающих веществ в подростково – молодежной среде «Город без наркотиков»:

1. Проект «Наш мотив – позитив!» КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» (авторы проекта Патракова О.И., Пономаренко Н.В.) Диплом I степени. Сумма гранта 7000 руб.,
  2. Проект «Формула жизни» МБУК «Библиотечно – информационный центр» Омутнинского района Центральная библиотека  им. А. Л. Алейнова (автор проекта Аверина М. А.) Диплом II степени. Сумма гранта 4000 руб.

-        по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия начинается с меня»:

1. Проект «К здоровой семье – через детский сад!»  МКДОУ детский сад  № 20 «Росинка» г. Омутнинска (автор проекта Пшеничникова Е. В.) Диплом I степени. Сумма гранта 6000 руб.
  2. Проект «Жить – здорово!»  МКУДО ДДТ Омутнинского района (автор проекта Кузнецова Е. С.) Диплом II степени. Сумма гранта 2500 руб.
  3. Проект «Здоровая семья» МКДОУ детский сад  № 16 «Малыш» г. Омутнинска (автор проекта Чушникова О. В.)  Диплом III степени. Сумма гранта 3500 руб.

-        по профилактике терроризма и экстремизма «Земля без войны»:

1. Проект «Под мелодию ветров. Песнь о мире» МБУК «Централизованная клубная система»  Омутнинского района районный Центр досуга (авторы проекта Птицына Л. Л., Смирнова В. А.) Диплом I степени. Сумма гранта 5000 руб.
  2. Проект  «Наша безопасность» МБУК «Библиотечно – информационный центр» Омутнинского района Центральная библиотека  им. А. Л. Алейнова (автор проекта Ложкина Н. Е.) Диплом II степени. Сумма гранта 5000 руб.

-        по работе с семьей  «Семейная гармония»:

1. Проект «Мама – клуб» МБУК «Централизованная клубная система»  Омутнинского района районный Центр досуга (автор проекта Глушкова Н. С.) Диплом I степени. Сумма гранта 7000 руб.
  2. Проект «Чудо в наших руках» МКДОУ детский сад  № 14 «Солнышко» г. Омутнинска (автор проекта Бабкина С. В.) Диплом II степени. Сумма гранта 3000 руб.

-        по поддержке волонтерского (добровольческого) движения «Требуются волонтеры (добровольцы)» проект «Наш город меняется к лучшему:  смотри, включайся, участвуй!» МКУДО ДДТ Омутнинского района (автор проекта Кузнецова Е. С.) Сумма гранта 7000 руб.

Награждение состоится традиционно в преддверии празднования Дня города 15 июля 2016 года.