01.06.2016 11:27 Среда

О проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Для проведения переписи будут привлечены переписчики, которые пройдут обязательное обучение. В Омутнинском районе для ее проведения создано 2 инструкторских и 14 счетных участков. Под перепись попадет 6579 объектов.

Переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции:

— сельскохозяйственные организации, включая микропредприятия;

— крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели;

— садоводческие, огороднические дачные некоммерческие объединения граждан.

Целью проведения переписи является:

получение официальной статистической информации, необходимой для разработки прогноза развития сельского хозяйства; мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства; оценки продовольственной безопасности.

Перепись также даст объективную и полную картину положения дел в районе.

Сельхозперепись не имеет ничего общего с налоговой политикой в стране, а наоборот государство направлено на снижение налоговой нагрузки на сельхозпроизводителей.