05.09.2013 16:03 Четверг

ОТКАЗ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДО 01.10.2013 ГОДА

Управление Пенсионного фонда в Омутнинском районе информирует

«ОТКАЗ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДО 01.10.2013 ГОДА»

До 2009 года подтверждать свой отказ от социальных услуг в пользу денежного эквивалента было необходимо ежегодно.
Начиная с 01 января 2009 года процедура отказа от социальных услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента упрощена (в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008г. №269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан»).
Теперь достаточно единожды подать заявление об отказе от социальных услуг в натуральном виде (получение лекарств,санаторно-курортного лечения, бесплатного проезда), после чего нет необходимости ежегодно подтверждать своё решение. Отныне поданное заявление об отказе будет иметь силу до того момента, пока гражданин не примет решение возобновить получение социальных услуг. Только в этом случае льготнику надо будет приходить с заявлением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства.
Внимание!
Если Вы подали заявление от отказе от получения социальных услуг (социальной услуги) и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, или возобновили социальные услуги и желаете продолжить ими пользоваться Вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока Вы не измените своего решения.
Если Вы меняете свое решение, то нужно до 1 октября 2013 года подать заявление о возобновлении или об отказе от предоставления набора социальных услуг или одной социальной услуги. Данное заявление будет действовать с 1 января следующего года.
Также Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, если набор социальных услуг предоставляется вам впервые и Вы никогда не обращались в Управление ПФР.

Управление ПФР в Омутнинском районе
тел. «горячей линии» 2-02-46

Управление Пенсионного фонда в Омутнинском районе информирует

«ОТКАЗ  ОТ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДО 01.10.2013 ГОДА»

Внимание!

Если Вы подали заявление  от отказе от получения социальных услуг (социальной услуги) и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, или возобновили социальные услуги и желаете продолжить ими пользоваться Вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока Вы не измените своего решения.

Управление ПФР в Омутнинском районе

тел. «горячей линии» 2-02-46