Меню
16+

Омутнинское городское поселение

11.12.2019 16:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах проведения в администрации Омутнинского городского поселения специальной оценки условий труда

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В соответствии с требованиями Федерального закона "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ в администрации Омутнинского городского поселения была проведена специальная оценка условий труда 9 рабочих мест (2 из которых являются аналогичными рабочими местами).

Специальная оценка условий труда (далее – СОУТ) – это единый комплекс последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

СОУТ была проведена ООО «Кировский региональный центр «Охрана труда» (ОГРН 1034316505431, ИНН 4345027770).

По итогам СОУТ по всем рабочим местам был установлен 2 класс условий труда, мероприятий по улучшению условий труда работников не предусмотрено.

6 декабря 2019 года комиссией по проведению специальной оценки условий труда в администрации Омутнинского городского поселения был утвержден Отчет о проведении СОУТ в администрации Омутнинского городского поселения.

Согласно требований действующего законодательства в течение 30 календарных дней с момента утверждения вышеназванного Отчета работники администрации будут ознакомлены с итогами СОУТ, а также в Государственную инспекцию труда Кировской области будет направлена Декларация о соответствии условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9