12.09.2017 16:14 Вторник

Они спасали Омутнинск

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

12 сентября учащиеся 3 «Б» класса школы №6 г. Омутнинска стали первыми гостями познавательного мероприятия «Они спасали Омутнинск», организованного специалистами Дворца культуры «Металлург».

Школьники с интересом слушали о своих земляках – героях Советского Союза, о работе завода в военное время, о том, как трудились омутнинцы в тылу, о госпиталях, о жизни детей в тяжелые военные годы. А чтобы полезная информация запомнилась юными зрителями, на большом экране для них шла интересная презентация со множеством старых черно-белых фотографий. Изюминку мероприятию добавили сценки из жизни военного комиссара – он принимал заявления от добровольцев на фронт, читал письма военных лет, рассказывал об успехах в производстве.