07.07.2017 11:48 Пятница

О поощрении Памятным знаком «Семейная слава»

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

Правительством Кировской области ежегодно поощряются Памятным знаком «Семейная слава» родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо в случае неполной семьи один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали троих и более детей – граждан РФ, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Кандидатурам (супружеским парам) следует учитывать следующее:

- наличие брака, заключенного в органах ЗАГС;

- отсутствие факта расторжения брака у обоих супругов ранее;

- наличие о обоих супругов регистрации по месту жительства на территории муниципального образования Кировской области;

- достижение третьим ребенком возраста семи лет, а также наличие в живых остальных детей;

- отсутствие судимости у обоих супругов.

Администрация Омутнинского городского поселения просит жителей Омутнинского городского поселения в срок до 19 июля 2017 года предоставить информацию о супружеской паре, достойной для поощрения Памятным знаком «Семейная слава».

Информацию необходимо направлять в администрацию Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, каб. №  6, телефон: 8 (83352) 2-48-83.