04.05.2016 11:39 Среда

Нужен ли Вам «Личный кабинет застрахованного лица»?

Информация ГУ-УПФР в Омутнинском районе Кировской области на тему:  нужен ли Вам "Личный кабинет застрахованного лица"

ДА, нужен, так как:

1.     в Личном кабинете (не выходя из дома, со своего компьютера) можно просмотреть:

-     количество баллов, заработанных  Вами на текущую дату года для выхода на пенсию. (Чтобы высчитать пенсию на текущую дату, надо кол-во баллов умножить на 74,27 руб +4558,93=размер пенсии)

-         стаж за все  периоды трудовой деятельности,

-        коэффициент по заработной плате  за 2000-2001 годы,

-        сумму накопительной части и где она находится, выбрав вкладку «Выписка из индивидуального лицевого счета»,

-        размер будущей пенсии, открыв вкладку «пенсионный калькулятор» и внося свои данные.

2. Из Личного кабинета можно направить заявление:

–-----на изменение доставщика пенсии (Почта или Банк)

------на назначении пенсии (при условии предоставления всех документов).

3. Зарегистрироваться на  едином портале госуслуг (ЕПГУ) и подтвердить код доступа личности  можно в МФЦ,         в администрациях поселений, а также со своего компьютера ( запомнить пароль, обязательно нужен СНИЛС).

4 .После получения пароля:

-зайти на сайт ПФР (с паролем)

-вкладка «электронные сервисы»,

-вкладка «Личный кабинет застрахованного лица» (ЛК ЗЛ) -Войти -подать заявление.

5.При утере пароля, его можно восстановить с помощью вкладки «восстановить пароль» (код активации придет на мобильный телефон)-запомнить новый      пароль